Договор долевого участия с ошибочной квадратурой - какие права имеет покупатель?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий: подписал договор долевого участия, который благополучно был отправлен на регистрацию, спустя неделю заметил что квадратура квартиры посчитана не верно, с использованием неправильного коэффициента, вместо балкона было посчитано как будто там лоджия. Обратился к застройщику те в свою очередь стали утверждать что это лоджия. Направил им ещё одно письмо после чего Застройщик изменил квадратуру на сайте, но со мной пока не связываются. Вопрос что в этой ситуации будет правомерно: пересчитать стоимость квартиры и уменьшить её соответственно так как уменьшилась площадь квартиры на метр или же они пересчитают стоимость квадратного метра а сумму оставят неизменной?

Ответы на вопрос (1):

Изменить стоимость метра уже вряд ли получится.