Как решить проблему с аварийной ситуацией в квартире, когда ТСЖ не дает доступ к перекрытию кранов?

• г. Новосибирск

В квартире аварийная ситуация с водопроводными трубами. ТСЖ не дает доступ к перекрытию кранов по стояку, руководствуясь наличием не большого долга по коммунальным платежам. Что предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ну во-первых, Софья, направте в ТСЖ письменное заевление с требованием перекрыть водоснабжение квартиры в связи с аварийным состоянием внутриквартирных сетей, заявление составьте в двух экземплярах, на одном из которых пусть секретарь ТСЖ поставит отметку о его принятии и регистрации.

Во-вторых, ваше требование ТСЖ должно удовлетворить в течении рабочего дня, если это не последует, пишите жалобу в жилищную инспекцию.