Несоответствующая должность и предпочтение молодому сотруднику - мои проблемы при увольнении по сокращению штата

• г. Москва

Меня уволили по сокращению штата.

Во время увольнения в уведомлении о сокращении была предложена одна вакантная должность, несоответствующая моему опыту работы.

Хотя в моем отделе была вакансия подходящая моему опыту работы, но на неё взяли сотрудника из другого отдела более молодого по возрасту.

Этот сотрудник появился после получения мной уведомления о сокращении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в суд, оспорьте сокращение, есть шанс восстановиться на работе, если имеет место нарушение статьи 179 ТК РФ