Ситуация с увольнением после взятия больничного - какие шансы на успешный суд?

• г. Воронеж

Такая ситуация.

Я работал в одной конторе как по основному месту работы, так и внутренним совместителем.

Пришел новый начальник. Не поладили. В ходе реорганизации мою должность как внутреннего совместителя решили сократить. В последний день работы я, никому ничего не говоря, быстро мотнулся в поликлинику, взял больничный. На работе я был, работодателю про больняк не сказал, но коллегам в курилке как бы ненароком проговорился. В итоге меня уволили тем же днем, что я открыл больничный. Хочу подать в суд на незаконное увольнение. Есть ли у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Возникнет очень интересный вопрос: а зачем Вы явились на работу после больничного? Пробуйте. Вам нужен грамотный юрист.