Может ли муж уйти в декретный отпуск до достижения ребенком 3-х лет при работе по срочному договору?

• г. Отрадный

Ребенку исполнилось 1,5 года - жена вышла на работу. Муж работает по срочному договору. Срок договора заканчивается через 2 месяца. ВОПРОС: Может ли муж уйти в декретный отпуск до достижении ребенком 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

может оформить--но имеют право уволить в этом случае.==изучите ст.59ткрф.в каких случаях могут заключать срочные ТД,