Возможность частичной отмены обеспечительных мер на имущество - изъятие автомобилей из ареста или запрета на регистрацию?

• г. Самара

Определением суда на имущество наложен арест, заявлению истца. Иск о признании брачного договора недействительным. Я - ответчик. В удовлетворении исковых требований отказано. Решение вступило в законную силу. Написала заявление об отмене обеспечительных мер. Но я хочу освободить от ареста только часть имущества. Автомобили, которые зарегистрированы на мужа оставить под арестом или запретом на регистрацию. Можно ли просить суд об отмене обеспечительных мер только в части имущества, Или же нужно сначала отменить полностью на все имущество, а затем подать заявление о применение обеспечительных мер на то имущество, которое я считаю может быть реализовано без моего согласия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Заявление об отмене обеспечительных мер снимает в итоге арест с того имущества, которое не требует обеспечения по поданному иску и вынесенному решению суда. Если у Вас новый спор, то обеспечение должно быть новое. Ничто не мешает подать иск и наложить в его рамках повторный арест, а уже потом снять первоначальный.