Налог на продажу участка при наследстве и дарении - размер и особенности

• г. Москва

2 участка от брата по договору дарения, участок был получен по наследству.

Владел полностью участком менее 1 месяца. Потом продал по договору за 700 000. Налог я должен буду платить? И в каком размере? Слышал что за сделку до 1 000 000 налог не платиться?

Ответы на вопрос (1):

Совершенно верно. При продаже недвижимости. бывшей в собственности менее трех лет, на сумму полученного дохода до 1 000 000 предоставляется налоговый вычет (т.е. с этой суммы Вы налог не платите).