Возможность отцу ребенка взять больничный по уходу во время нахождения жены в роддоме со вторыми родами

• г. Казань

Может ли отец ребёнка (возраст 2,2 года), взять больничный по уходу на время нахождения жены в роддоме со вторыми родами? Если да, то где? в дет. поликлинике? Или в роддоме? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок не болеет, то больничный лист не положен. Можете оформить отпуск по уходу за ребенком.