Прапорщик, выслуга 10 лет, приобретение квартиры по военной ипотеке и увольнение по состоянию здоровья - обязанности перед государством и банком, влияние приказа Министра обороны Рос

• г. Саратов

Я прапорщик выслуга 10 лет приобретена квартира по военной ипотеке, собираюсь уволиться по состоянию здоровья по категории годности В-ограниченно годен к военной службе, буду ли я что то должен государству и банку? И еще нашел приказ о дополнительных выплатах военнослужащим Приказ Министра обороны России от

28.02.2013 N 166, что можете сказать по этому поводу?

Ответы на вопрос (1):

Если будете уволены по любому поводу - с момента увольнения вы будете должны банку все, что еще осталось. Если вы будете уволены по здоровью и у вас/членов вашей семьи нет иного жилья, то если вы напишите рапорт, то через несколько месяцев сможете получить допвыплаты и распорядиться ими как хотите. В т.ч. погасить кредит. Обычно этих допвыплат не хватает, надо добавлять свои деньги.