Директор предприятия не может получить расчет при уходе - есть ли возможность подать иск к головной компании?

• г. Уфа

Такой вопрос. Являлся директором предприятия и столкнулся с такой проблемой. Предприятие ООО, учреждено АО и 2 физлицами, в том числе и мной. Предприятие свою деятельность завершает, денежных оборотов нет, имущество в аренде. На данный момент я уволился по собственному желанию и не могу получить расчёт. Нового директора в ООО нет. Могу ли я подать иск в адрес головной компании то есть АО о взыскании заработной платы и прочих выплат, так как с АО есть что взять а с ООО нет))) Сам из состава учредителей вышел. Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

нет, иск нужно предъявлять к своей организации

А как потом взыскать если предприятие деятельности не ведет

получается, что никак