Могу ли я обратиться в краевую прокуратуру о проверке правомерности апелляционного определения перед подачей кассационной жалобы?

• г. Владивосток

В суде первой и апелляционной инстанции присутствовал прокурор, могу я перед тем как подать кассационную жалобу, в краевой суд, обратиться в краевую прокуратуру о проверки правомерности апелляционного определения...

Ответы на вопрос (1):

Можете. Только толку от этого ноль. Пишите напрямую в суд кассационную жалобу, иначе упустите сроки подачи.