Сколько времени должно пройти от подачи иска до принятия его к производству по определению места жительства и графику общения с ребенком?

• г. Москва

Бывшая жена подала иск об определении места жительства ребенка и о графике общения с ребенком. Всё в одном иске. Сколько времени по закону максимум должно пройти от подачи иска в приемную суда, до принятия иска к производству?

Ответы на вопрос (1):

По разному... иногда 5 дней, иногда больше, иногда меньше... Все зависит от суда... Это на практике, а по закону - в течение 5 дней