Обязан ли арендатор платить капитальный ремонт или это обязанность собственника квартиры?

• г. Липецк

Я снимаю 1 ком. кв. И у меня такой вопрос. Кто обязан платить капитальный ремонт? Я или собственник. Коммунальные оплачиваю я сама.

Ответы на вопрос (3):

Уплачивать взносы на кап. ремонт - это ОБЯЗАННОСТЬ именно СОБСТВЕННИКА жилого помещения.

НО! Возможно, что Ваш Арендодатель захочет получать от Вас возмещение этих взносов, дополнительно включив их Вам в арендную плату.

А могу ли я отказаться и не платить их?

если в договоре найма они не указаны, то платить не обязаны