Как оформить право собственности на жилой дом без участия второго супруга?
• г. Ставрополь
Построили совместно с супругом жилой дом. Развелись. Право собственности на дом не оформлено и супруг отказывается это делать, чтобы нельзя было поделить его. Можно ли оформить право собственности без второго супруга? Как это сделать?
Ответы на вопрос (6):
г. Москва
Подавайте ик в суд о признании права собственности.
Спросить19.02.2016, 15:07,
г. Ставрополь
Сергей, необходимо подать иск о признании права собственности на недвижимость и разделе совместно нажитого имущества.
СпроситьНа весь дом, или половину?
Спросить19.02.2016, 09:35,
г. Тюмень
Сначала дом должен быть признан совместной собственностью супругов, а потом уже будете доли выделять.
СпроситьКак это сделать? В части признания общей собственностью, что это за иск будет? Это же в суд надо обращаться?