Претензия к сервисному центру и салону сотовой связи - отказ в гарантийном ремонте после обнаружения токопроводящей жидкости

• г. Благовещенск

Я купила телефон, у которого через два с половиной месяца перестал включатся экран, хотя на протяжении этих месяцев он иногда выключался и включался сам, работники сотового салона отправили мой телефон в сервисный центр, т. к он на гарантии, по истечении месяца телефон прислали и указали что мной нарушены пункты по гарантии тех заключение было такого вида: в процессе тестирования обнаружено: попадание токопроводящей жидкости. Сервис центр отказывается гарантийному ремонту. Мне отдали телефон и заключение. Подскажите кому я могу написать претензию сервисному центу или салону сотовой связи в котором куплен телефон, и в какой форме. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):

Пишите в произвольной форме с указание недостатков товара, ссылки на заключение сервисного центра, ст.18 закона о защите прав потребителей.В случае отказа подаете в суд. Вы вправе оспорить результаты экспертизы в суде

Извините не понятно , что именно вы имели ввиду ссылки на заключение сервисного центара.Значит , так как я поняла я пишу претензию в салон сотовой связи на имя управляющего и , предоставляю ссылку тех заключения сервисного центра , уточните пожалуйста и если есть хотя бы произвольная у Вас форма заявления.Заранее спасибо.

В соответствии с пп3.п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, ,,в случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке,,.

Я это все прекрасно поняла и про ст 18 , мне надо чтоб вы уточнили претензию подавать в салон сотовой связи на имя управляющего или в сервисный центр . уточните пожалуйста и если есть хотя бы произвольная у Вас форма заявления. Заранее спасибо.

Салон сотовой связи. Претензию зачем хотите составить? Чтобы повторно экспертизу провели? А если результат тот же будет, вы с заключением согласитес и оплатите расходы?