Возможности остаться на работе и права работника при сокращении на предприятии - анализ ситуации

• г. Нижний Тагил

У мужа на предприятии началось сокращение работников. У нас с ним маленький ребенок (3 месяца), я нахожусь в декретном отпуске по уходу. Имеют ли его право сократить и если да, то есть ли возможность остаться на данной работе? И что все-таки ему будет положено, если все-таки сокращение произойдет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вашего мужа нет преимущественного права. В случае сокращения выплатят выходное 2-мес. пособие, если не будет трудоустроен выплатят за третий месяц.