Если я заключу договор ренты на квартиру, после моей смерти дети будут иметь права на эту квартиру?

• г. Орёл

Если я заключу договор ренты на квартиру, после моей смерти дети будут иметь прова на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме (п. 1 ст. 583 ГК РФ).

Получатель ренты будет собственником. Дети прав уже иметь не будут.