Вопрос о праве на льготы в оплате капремонта при собственности, прописанной в приватизированной квартире.

• г. Нижний Новгород

В приватизированной квартире прописано три человека: я (владелец) с супругой - оба неработающие пенсионеры старше 70 лет - и работающий сын, который практически уже многие годы живёт в семье жены. Имею ли я право на льготы в оплате капремонта?

Ответы на вопрос (1):

Для начала узнайте - принят ли закон субъекта РФ, устанавливающий льготы, о которых говорится в ч. 2.1. ст. 169 ЖК РФ.

Если ТАКОЙ закон пока ещё в субъекте РФ не принят, то и льготы по указанным Вами основаниям пока не предусмотрены.