Как оформить раздел имущества при разводе и избежать налога на квартиру?

• г. Москва

В течение ближайшего месяца разводимся с мужем. Будем оформлять соглашение о разделе имущества, в т.ч. квартиры, которая останется мне и ребенку. Уточните, пож-та, будет выдано новое свидетельство о собственности? Соответственно, чтобы не платить налог с продажи данной квартиры, нужно либо ждать n-ое кол-во лет либо в договоре купли-продажи указывать стоимость не больше стоимости ее покупки в 2011 году?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да. все укажете в договоре купли - продажи .

Здравствуйте!

ВЫ заключаете НОТАРИАЛЬНОЕ соглашение о разделе имущества - и в РОССРЕСТР - ничего платить не надо

УДАЧИ ВАМ