Например к электрической лампочке вообще ничего не прилагается, к автозапчастям вообще нет никакого описания.

• г. Москва

Фирма торгует комплектующими для компьютеров требующий специальных знаний для его установки. Проблема заключается в отсутствии инструкций на товар, либо, если она имеется, русифицированного перевода. В каком нормативном акте можно найти ответ на вопрос: к каким товарам можно не выдавать инструкцию о эксплуатации? Например к электрической лампочке вообще ничего не прилагается, к автозапчастям вообще нет никакого описания.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами части 1 статьи 8 закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе потребовать предоставления информациио товарах, которая, в силу части 2 означенной статьи, доводится до сведения потребителей при заключении договора купли-продажи способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском (!!!) языке.