Можно ли заключить договор с квартиросъемщиками, если квартира принадлежит мне на половину, а другая половина у матери, которая умерла?

• г. Калининград

У меня в собственности половина квартиры. Другая у моей матери, она недавно умерла. Наследник только я. Могу ли я заключить договор с квартиросъемщиками? Ведь нужно согласие от нее пока я не вступил в наследство, а ее уже нет в живых. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете заключить договор аренды.

Заключайте договор самостоятельно, если нет иных наследников.

Заключайте договор, сдавайте жилье, это лишь подтвердит, что вы вступили в наследство фактически.