Многодетная семья с проблемами жилищного улучшения - есть ли возможность на получение жилья?

• г. Краснодар

Хотелось узнать я многодетная мать, четверо детей. Трое от гражданского брака, четвертый 2 месяца от законного брака. Скажите пожалуйста можем мы претендовать на улучшение жилищных условий? У нас комната 18 в общежитии купленная за материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да можете и не только по жилищному кодексу как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении, но и по госпрограммам, например молодая семья (до 35 лет) и другим.

Для начала вам необходимо обратиться в администрацию по месту вашего жительства с заявлением о признании вашей семьи малоимущей для цели принятия вас на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

После этого вы в администрации сможете узнать о возможных вариантах улучшения ваших жилищных условий.