Выбор вида предпринимательской деятельности для организации тренировочных занятий для детей с возможностью участия в соревнованиях и присвоения спортивных разрядов
199₽ VIP

• г. Краснодар

Какой вид предпринимательской деятельности выбрать в области тренировочной деятельности детей, позволяющий подавать заявки на участие в соревнованиях и присвоение спортивных разрядов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам будет приемлема прочая деятельность в области спорта

Это 92.62 .Данный вид позволит подавать заявки на участие в соревнованиях

Коды ОКВЭД 2016 с расшифровкой ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ВИДОВ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Russian Classification of Economic Activities ОК 029-2001 (КДЕС Ред. 1) по состоянию на 2016 год

Источник: http://новыеформы.рф

92.62

Прочая деятельность в области спорта Эта группировка включает: - организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей. Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты: футбольными, хоккейными, плавательными клубами, гольф-клубами, боксерскими, борцовскими, оздоровительными или культуристскими клубами, клубами любителей зимних видов спорта, шахматными и шашечными клубами, клубами любителей домино и карточных игр, легкоатлетическими и стрелковыми клубами и т.п. - деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий - деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, хронометражистов, инструкторов, преподавателей, тренеров и т.п. - деятельность спортивных школ и школ спортивных игр - деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей - деятельность школ верховой езды - деятельность гаваней (пристаней) для прогулочных судов - деятельность, связанную со спортивно-любительской охотой - деятельность по предоставлению прочих услуг в области спорта Эта группировка не включает: - прокат спортивного инвентаря, см. 71.40.4 - деятельность парков и пляжей, см. 92.72

Источник: http://новыеформы.рф

Сергей, для подачи заявок нужно быть лицом, зарегистрированным как ИП или иметь юр.лицо (например ООО). Читайте текст аукционной документации на сайтах коммерческих и государственных закупок.

На ОКВЭДы, которые Вы указали при регистрации ИП или ООО при проверке соответствия участника требованиям аукционной документации, поверьте, никто не смотрит. Более того, заказчик не вправе устанавливать требование соответствия кодов ОКВЭД предмету закупок.

Ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" не содержит такого требования к участникам торгов.

Подходящие Вам коды ОКВЭД:

92.6 Деятельность в области спорта

92.61 Деятельность спортивных объектов

92.62 Прочая деятельность в области спорта

93.04 Физкультурно-оздоровительная деятельность

Здравствуйте, "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности"

(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

(ред. от 17.08.2015)
[b][/b]

93.11 Деятельность спортивных объектов

Эта группировка включает:- деятельность объектов по проведению спортивных мероприятий для профессионалов или любителей на открытом воздухе или в помещении (открытых, закрытых, под крышей, оборудованных или не оборудованных трибунами для зрителей): футбольных стадионов, хоккейных коробок, площадок для крикета, стадионов для регби;- деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей; плавательных бассейнов и стадионов; стадионов для занятий легкой атлетикой;- деятельность площадок и стадионов для занятий зимними видами спорта, включая арены для хоккея с шайбой; боксерских залов; полей для гольфа; кегельбанов;- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителейМероприятия проводятся организациями, имеющими свои спортивные объектыЭта группировка также включает:- подбор персонала и управление персоналом, обслуживающим эти объекты

93.12Деятельность спортивных клубов

Эта группировка включает:- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителейМероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объектыЭта группировка включает:- деятельность спортивных клубов: футбольных клубов, кегельбанов, плавательных клубов, гольф-клубов, боксерских клубов, клубов любителей зимних видов спорта, шахматных и шашечных клубов, легкоатлетических клубов, стрелковых клубов и т.д.

93.13Деятельность фитнес-центров

Эта группировка включает:- деятельность клубов по фитнесу и бодибилдингуЭта группировка не включает:- индивидуальные занятия с тренерами и преподавателями, см. 85.5193.19Деятельность в области спорта прочаяЭта группировка включает:- деятельность организаторов спортивных мероприятий, имеющих или не имеющих свои спортивные объекты;- деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, рефери, хронометражистов и т.д.;- деятельность спортивных лиг;- деятельность, связанную с рекламой спортивных событий;- деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей;- деятельность охотничьих и рыболовных заповедников;- деятельность проводников в горах;- деятельность, связанную со спортивно-любительским рыболовством и охотой

Помимо кода 93.1 из которого вам нужно выбрать четырехзначный (93.11-93.13) в виду того, что вам возможно придется выезжать на соревнования, предлагаю включить такой вид деятельности как :

74.90.8 Деятельность агентств и агентов действующих от имени физических лиц, и обычно связанную с заключением контрактов (договоров) на участие в кинофильмах, театральных постановках и других развлекательных или спортивных мероприятиях, а также с предложением книг, пьес, предметов изобразительного искусства, фотографий и аналогичных предметов издателям, продюсерам.

Выбрать можно несколько Но основным видом деятельности будет только один.

Для уверенности обратитесь в отдел статистики (можно по телефону). УДАЧИ