Как приватизировать квартиру в военном городке, прописанный в которой я, внук, уже 22 года, но не проживающий там уже 10 лет?

• г. Петрозаводск

Моей бабушке был выдан ордер на квартиру в военном городке. В данный момент городок действующий. В квартире прописан я один (ее внук) 22 года, в ордере мои данные указаны. В квартире не проживаем уже лет 10. Смогу ли я вообще ее приватизировать? Какие вообще полномочия я имею на эту квартиру? Что вообще делать? Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (1):

Приватизировать можно только то жильё, на которое у зарегистрированных имеется договор социального найма.

В В/городке обычно заключается договор найма служебного жилья.

Будет договор социального найма - сможете приватизировать.