Управляющая компания отказала в возмещении ущерба, нанесенного автомобилю при чистке снега с крыши многоквартирного дома

• г. Новокузнецк

При чистки снега с крыши многоквартирного дома упр. компания повредила стоявший в пяти метрах автомобиль в объяснительной написали что от бельевой веревки отскочила сасулька на авто. На мою притензию в возмещении пришел отказ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Вашем случае заставить УК возместить ущерб за причинение материального вреда возможно только через суд. Имейте ввиду, что доказывать вину УК в суде нужно будет Вам. Привлекайте свидетелей, которые могут подтвердить, что вред автомашине был причинен именно в результате схода снега при чистке крыши.