Расчет оплаты по срочному и основному трудовым договорам - правильно ли поступила бухгалтерия? \nОграничения при устройстве на работу в центре занятости - возможна ли оплата по среднему доходу и

• г. Краснодар

Я работала по срочному трудовому договору на 0.5 ставки и по по трудовому договору на полной ставке. В октябре трудовой по 0.5 ставки закончился, а по основной ставке нас с 15 декабря уволили по ст 81 п 1 (ликвидация предприятия) Оплату 1 и 2 месяца делают только по основной ставке, а годовой средний зароботок у меня вышел 26 тыс. Правильно бухгалтерия сделала расчет? Второй вопрос. Меня сейчас не берут на работу из за возраста мне 52 года. Я читала, что в центре занятости (я там состою на учете) могут оплачивать и 4:5 и: месяц по среднему?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку договор на 0,5 ставки к моменту сокращения уже был прекращен, то бухгалтерия права.