Мошенничество продавца - куда обратиться и как квалифицировать дело?

• г. Москва

Продавец (изготовитель) мебели И,П, получил приличную сумму денег на изготовление-покупку кухни и ничего не сделал, кроме голых дешевых корпусов, без фасадов без столешнице, одним словом ничего! Деньги потратил на свои нужды и судебные издержки (я не знал об этом) теперь говорит подавай на меня в суд, денег нет, салона нет, производства нет! Кок можно квалифицировать это дело? И куда обращаться с заявлением в милицию или иск в суд?

Ответы на вопрос (3):

с иском в суд.

ИП отвечает всем своим имуществом.

Обращайтесь в суд, полиция данной категорией дел не занимается