Как переоформить пособие на себя при отсутствии помощи от мужа и бракоразводном процессе

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, могу ли я переоформить пособие на себя, если муж оформил отпуск по уходу за ребёнком и получает пособие. Мы с ним не живём уже 5 мес., ребёнку он никак не помогает, он живёт в Москве, я с ребёнком в Крыму. У нас сейчас бракоразводный процесс. Справку с работы он мне не вышлет, какой выход из этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

после того.как будет решение суда о расторжении рака и определено место жительства ребенка с вами, можете обратиться с этим решением, вступившим в законную силу в соцзащиту. Сейчас можете просто написать заявлением о приостановлении отцу выплат и предоставить копию иска и определения суда