Возможна ли компенсация при потопе дома с приватизацией - ипотека и право на долю?

• г. Кодинск

У нас такая проблема, моя жена с деревни, эта деревня попала под зону затопления, супруга проживали в этой деревне в родительском доме с 1987 года и прописана с того же времени, в 2013 году её мать привотизировала дом на себя, не своего мужа не дочь в приватизацию не вписалась, можем мы рассчитывать на какую то долю с этого пересиления? У жены есть ипотека.

Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего ваша жена не получит. А получит мать как собственник затопляемого дома. Равноценное жилье.