Да, к тому же утверждают что они мне должны 1/4 квартиры по стоимости БТИ.

• г. Дзержинск

У меня умер дядя, затем бабушка (через 40 дн) по линии отца. Не зная, что от дядиного имущества мне тоже будет что то причитаться, я пропустила установленный сроки (6 месяцев) по подачи документов. Бывшая жена и дочь дяди эти документы подали. Я написала у нотариуса заявление о преостановление дела наследования и хочу обращаться в суд. Но вторая сторона предлагает мне договориться и что бы все прошло побыстрее, не подавать в суд, а по договоренности они мне отдадут 1/4 часть суммы после продажи квартиры. Стоит ли на это соглашаться? Да, к тому же утверждают что они мне должны 1/4 квартиры по стоимости БТИ. Правомерно ли это? Заранее благодарна за ответ. Да, сестра является недееспособной и в ее интересах действует опекун (мать).

Ответы на вопрос (1):

судя по тому, что они Вам рассказывают, что якобы деньги отдадут исходя из инвентаризационной стоимости, они уже Вас обманывают. нвентаризационная стоимость - копейки по сравнению с рыночной. Не соглашайтесь