Как обеспечить финансирование Общественного фонда без нарушений, если запрещено использование прибыли

• г. Таганрог

При регистрации Общественного фонда в Юстиции нам запретили использовать всякое напоминание о прибыли. (Хотя ст.50 п 4. Г.К. это не запрещает) Поэтому фонд лишился солидных статей финансировани от реализации видео записи, от средств полученных от тренажерных залов, от консультаций и т. д.

Вопрос: можно ли деньги от реализации всего перечисленного принимать как пожертвования? Или проще открыть поралельно ООО?

Как нам поступить, что-бы не было нарушений?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Любая некоммерческая организация вправе вести предпринимательскую и иную приносящую доход деятельность, даже если это не предусмотрено в Уставе. Полученные средства можно использовать только на реализацию уставных целей.

Лучше не принимать деньги от реализации услуг/товаров как пожертвования...налоговая может зацепиться и насчитает ваш налог.