Идти в суд или обойтись нотариусом - что делать со спорным договором дарения квартиры

• г. Москва

Бабушка подарила внуку квартиру 3 года назад. Сейчас по обоюдному согласию хотят договор дарения расторгнуть, т.к. бабушка хочет передарить квартиру дочери. Что из этого следует: идти в суд или достаточно нотариуса? Регистрация в Росреестре опять на бабушку или можно сразу на дочь?

Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Бабушка никакого отношения к квартире не имеет. И нотариус не требуется. Внук должен подарить квартиру дочери, если у него есть такое желание. Переход права подлежит регистрации в Росреестре.

так пусть внук подарит дочери (матери я так понимаю), зачем мучатся то

Проще внуку подарить квартиру бабушкиной дочери, чем расторгать тот договор.

Смысл расторжения: без дарения сыном матери, т.к. у сына будет ухудшение жилищных условий.

А внук стоит на очереди?

Не ставят, т.к. собственник

Оснований для расторжения договора дарения нет.

Если оформляли через нотариуса можете у нотариуса и расторгнуть договор, если оформляли в Росреестре обратитесь вдвоем (бабушка и внук) туда.

Оформляли у нотариуса, а потом регистрировали права нового собственника