Сейчас владелец квартиры никого в квартиру не пускает, стену он уже заделал.

• г. Москва

Нашу квартиру заливает, не сильно, но постоянно-протекает стояк. Он проходит за стеной квартиры. Протечка находится выше - в квартире над нами. Два года назад была аналогичная ситуация. Тогда спец-ты из ДЭЗа все отремонтировали, ломали стену в квартире над нами.

Сейчас владелец квартиры никого в квартиру не пускает, стену он уже заделал. Его квартира приватизирована. В ДЭЗе нам сказали, что ничего сделать с этим не могут, нужно договариваться с собственником, а он на контакт не идет.

Подскажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

ДЭЗ должен составить акт залива, выяснить причину залива и устранить ее. Вам нужно сделать оценку причиненного в результате залива квартиры материального ущерба и обратиться с исковым заявлением в суд.