Что делать, если друг не возвращает переведенные ему деньги через Сбербанк онлайн без договора и с измененными данными в переписке?

• г. Пермь

Перевел другу по сбербанку онлайн 4000 тыс. а он не отдает, из доказательств только переписка вк и то он там уже сменил имя и фамилию, и справка из банка что я ему переслал, не договора ничего не заключали, можно ли не вернуть деньги? Реально ли это? и что делать нужно?

Ответы на вопрос (1):

Не реально вернуть. Если-бы платежным поручением переводили, то назначение платежа банк-бы потребовал. Кому и зачем. А сейчас просто подарили.