Проблемы с выполнением проекта переустройства квартиры - возможность обращения в суд и незаконность договора без срока

• г. Новосибирск

У меня заключен договор (так и называется-договор) на выполнение проекта переустройства квартиры из жилого в нежилое для получения разрешения от мэрии и пооизведена 100% оплата. Договор заключен более года назад и не содержит срока выполнения работы. Организация выполнила работу с нарушениями и по проекту 4 раза был отказ. Исполнитель обещал все устранить но не выполнил. Я написала заявление на расторжение договора и возврат оплаченных денег. Они отказали. Могу ли я обратиться в суд, а так же сослаться на то, что договор работ без срока является незаконным.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

Срок может быть разумным это предполагается, но вы вправе обратиться в суд, в случае нарушения условий договора.

Здравствуйте.

При отсутствии в договоре срока, он принимается в пределах разумности и существующей практики по подобным делам.

В суде Вы можете вернуть деньги за вычетом стоимости уже выполненной части работы. Заявление будет по закону о защите прав потребителей, поэтому можно взыскать неустойку, моральный вред, штраф 50% от взысканной суммы, оплату работы представителя. Если потребуется помощь, обращайтесь.