Какие последствия и как действовать, если подруга задолжала по кредиту и ее долг перекупила женщина, которая подала на нее в суд?

• г. Богучар

У меня к вам такой вопрос. Моя подруга взяла деньги в быстром займе. Получилось так, что в связи с родами четвертого ребенка, она не смогла платить по кредиту. Её делом занялись приставы, и арестовали все банковские счета. Она предоставила справку, о том, что на эти счета зачисляются пособия на детей. Счета освободили от ареста. Но теперь ее долг перекупила какая то женщина, которая подала на нее в суд, который состоится 2 марта. Скажите пожалуйста, что ей грозит в такой ситуации? И что вообще в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):

платить долги

Ей нужно идти в суд и уменьшать пени, неустойки и штраф по ст. 333 ГК. и просить отсрочку (рассрочку) исполнения судебного решения.