Что делать, если просят уволиться по собственному желанию - сроки для стажа и выплаты пособия по безработице

• г. Москва

Проконсультируйте меня пожалуйста. Меня попросили уволиться по собственному желанию, расситали в тот же день когда я написала заявление на увольнение. В течение какого времени мне нужно стать в центр занятости чтобы не прервался стаж, и каким образом там происходят выплаты пособия по безработице.?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас непрерывность стажа не для чего не нужна. Если вас поставят на учет, то будут вам выплачивать пособие в зависимости от вашего заработка, мин. - 800 руб, макс. - 4900 руб.