Но ни как ни переводом меня устроили в новою фирму.

• г. Тольятти

У нас руководство за год открыло и закрыло три "ООО"

Последний раз закрыли фирму и работников перевели в открывшиюся фирму без уведомления работников. Я ни писал ни каких заявлений, но в трудовой стоит, что я уволен по собственному желанию со старой и принят на работу в новою фирму по заявлению о приёме. Но ни как ни переводом меня устроили в новою фирму. Компенсаций не получил, но самое обидное я кредит взять не могу так как нет 6 мес. работы в новой фирме. А узнал я это всё когда запросил справку о зарплате. Я работать больше в этой организации не хочу, но наказать в полном объёме за такие выходки хочу по полной программе. Как быть, с чего начать? И что может быть за такой подлог виновным в лице директора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно организовать прокурорскую проверку. Что касается подлога, то вряд ли он здесь есть, скорее нарушение трудовых прав.