Возврат долга и претензии наследников - вопрос о компенсации расходов на услуги адвоката в суде

• г. Пенза

Истец обратился в суд за возвратом долга и ответчиками указал потенциальных наследников должника. Наследства не оказалось. Истец отказался от своих требований. Ответчик обратились в суд с заявлением о взыскании судебных расходов за услуги адвоката. Возможно ли избежать удовлетворения данного заявления? Задействованность адвоката была минимальной.

Ответы на вопрос (4):

Избежать полностью не удастся. Суд удовлетворит заявление, если будут приложены финансовые документы. подтверждающие оплату труда адвоката. Но суд может снизить размер этих расходов.