Как защитить свою приватизированную квартиру в споре с несовершеннолетними детьми и бывшей женой
₽ VIP

• г. Челябинск

В 1995 г по настоянию жены приватизирую квартиру на себя, не включая несовершеннолетних детей. (тогда она планировала, что дети смогут приватизировать другое жилье). В 2006 г. она уходит от меня, я оформляю приватизацию квартиры на себя. Жена забрала из дома все нажитое имущество, выписалась только после того, как я оформил машину и трактор на своих сыновей. Теперь сыновья хотят опротестовать приватизацию. Что я должен делать? Выходит всю жизнь работал и ничего не заработал? Убедительно прошу помочь. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Василий уточни, что именно они хотят- признать недействительным договор приватизации или иной иск. Срок исковой давности - 1год. у вас на руках есть иск?

Василий, суд предоставит вам копию искового заявления, если вообще такой иск существует. И только после изучения иска можно избрать тактику защиты.

С уважением, Андрей Останин

Уважаемый Василий, г.Челябинск!

Во-первых, для оспаривания приватизации квартиры у подателя иска должны быть веские основания;

Во-вторых, у истца пропущен процессуальный срок исковой давности для обжалования приватизации и вам обязательно необходимо сделать письменное заявление "о пропуске срока исковой давности" для обращения в суд.

Все остальные рекомендации можно будет вам дать только после ознакомления с поданным исковым заявлением, которое судья должна будет вам обязательно вручить до начала судебного разбирательства.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28 марта 2010г

11:34 уф.вр.

Уважаемый Айдар Рамазанович, здравствуйте. Они хотят оспорить приватизацию. иска на руках у меня нет. Что мне предпринять лучше в этом случае. Заранее благодарен за ответ.