Для расчета максимальной пенсии требуются справки о заработной плате за определенные годы

• г. Тихорецк

Имею налет 5000 часов, все ПАНХ. Для оформления пенсии нужно 3600 часов.

За какие года нужно предоставить справки о заработной платы в пенсионный фонд для рассчета максимальной пенсии?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Для начисления пенсии важно иметь право на доплату.При этом вид пенсии и ее размер значения не имеют. Право на доплату к пенсии возникает при наличии выслуги в должностях членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, а при оставлении летной работы по состоянию здоровья – не менее 20 и 15 лет соответственно. Федеральный закон от 27.11.01 № 155-ФЗ “О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации”