Вопросы законности заключения договора аренды сельскохозяйственной земли на менее чем 1 год и выставления засеянного участка на аукцион

• г. Воронеж

Между КФХ А и администрацией одного из сельских поселений был заключен договор аренды с/х земли менее чем на 1 год. Период действия договора - с 01 января 2014 по 01 декабря 2014. На сколько законно такое заключение договора менее чем на 1 год, если в момент заключения действовали положения ФЗ Об обороте земель, где минимальный срок аренды 3 года? Может ли быть выставлен на аукцион на право заключения договора аренды земельный участок, фактически засеянный предыдущим арендатором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст. 606 ГК РФ, есть необратимые риски. Вы подавали заявление?