Нарушение соседом границ и трассы - Требую удалить водопровод и канализацию с моего земельного участка

• г. Пермь

Сосед провел по моему земельному участку водопровод и канализацию, не стал делать себе колодец, изменил трассу, врезавшись в колодец соседа напротив, т таким образом слегка прошелся по моей земле, со мной не согласовал. Хочу требовать его убрать эти сети.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ирина Васильевна!

Напишите соседу письмо - претензию об освобождении участка от водопровода и канализации. Если не уберет в добровольном порядке обращайтесь в суд с исковым заявлением к ответчику об устранении препятствий в пользовании земельным участком.

Для более подробной консультации обращайтесь на прием.

С уважением, адвокат Деменева Тамара Леонидовна.

Мой телефон 8 902 80 72372.