Нарушение прав собственника - осмотр не жилых построек без уведомления

• г. Карасук

Я являюсь собственником жилого дома, пока я был на работе, сотрудники провели осмотр не жилых построек в присутствии моего сына который прописан, с подозрением что он хранит наркотическии вещества, ни чего не нашли, Как и предыдущий раз в 2015 году. По скольку я являюсь собственником должны ли были меня как то уведомить. Или они будут это делать когда им вздумается, и какой же я тогда собственник если моя фигура для них ничего не значит, и что я могу сделать чтоб отстоять свои права и какие либо принципы?

Ответы на вопрос (1):

Осмотр жилища производится с согласия проживающих в нем лиц или на основании судебного решения. Возможен и до возбуждения уголовного дела. Ст. 176-177 УПК