Можно ли прервать декретный отпуск и как это повлияет на выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет?

• г. Ставрополь

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет! На работе я оформлена на декретном месте, на время отсутствия основного работника! У этой сотрудницы 28 марта заканчивается декретный отпуск, но она будет увольняться! Можно ли мне выйти на неделю, на неполный рабочий день, чтобы перейти на ее место, и сразу уйти снова в декретный отпуск? Получается прервать декретный отпуск? И как будут теперь рассчитываться ежемесячные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

чтобы Вас перевели на ее место - совсем не обязательно прерывать декретный отпуск... Вы можете написать заявление на перевод, находясь в декрете..

Лишь бы работодатель желал этого.