Как взыскать долг после развода и раздела имущества? Имеет ли бывший супруг право требовать деньги после продажи дачи?

• г. Пенза

Развелись 3 года и 2 месяца назад. Я подавала на раздел имущества. Раздел по машине перенесли в другой город (по месту его прописки) иск о разделе другого имущества я забросила. Машину на тот момент он продал без моего согласия. В результате подписали мировое соглашение что он мне выплатит 370 т. р. по 50 т. р. в месяц. Выплачивать он не стал. Пошла к приставам. Передали на работу бумажку чтоб вычитать с него. Его вторая жена подала на алименты и мне алименты. Получается 50% от з/п...в бухгалтерии говорят больще 50%не имеем права снимать. Долг не выплачивается. Как взыскать с него долг?

2-кроме машины ничего не делили... у него осталось все имущество... а у меня дача.

Дачу продала он хочет подать на раздел дачи... но прошло 3 года с развода. Имеет ли он права отсудить деньги за дачу? И имею ли я права в этом случае делить оставшуюся у него быт. технику?

Ответы на вопрос (1):

В суде заявите о пропуске срока исковой давности. Ему откажут в иске.