Как приватизировать комнату в коммунальной квартире с несовершеннолетним ребёнком и продать её без согласия прежних проживающих?

• г. Санкт-Петербург

В комнате (коммунальная квартира) прописаны отец, совершеннолетняя дочь и её несовершеннолетний ребёнок. Хотим продать комнату. Сначала её надо приватизировать. Можно ли приватизировать комнату без участия ребёнка? Что для этого нужно? Может надо выписать ребёнка в другое жилье? Но говорят, чтобы затем приватизировать должно пройти не менее 6 месяцев после выписки ребёнка? Так ли это? Если ребёнок выпишется из комнаты вместе с мамой по другому адресу, может ли отец приватизировать комнату без согласия прежних проживающих (дочери и внука)? Как нам лучше поступить, чтобы комнату продать без разрешения органов опеки МО, покупатели как правило не хотят долго ждать. Заранее спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

На все ваши вопросы ответ один- приватизация комнаты без ребенка невозможна. даже если он выпишется. потому что при этом право приватизации не утрачивает Закон" О приватизации жилого фонда в РФ"