Как переоформить дачу с бабушки на сына - советы и рекомендации

• г. Москва

Дача оформлена была на бабушку, потом она перевела ее на внучку. Скажите может ли бабушка как то переоформить эту дачу на сына своего? И как лучше сделать это?

Ответы на вопрос (1):

Если внучка - собственник, то теперь бабушка уже ничего не может сделать. Распоряжаться данным имуществом теперь будет собственник - внучка (ст. 209 ГК РФ). Но если ей менее 18 лет - придется на любую сделку по отчуждению имущества согласие органа опеки получать.