Военкомат требует возврат денег за обучение вождению, необходимое для получения прав, после отсрочки по состоянию здоровья - насколько это законно?

• г. Орёл

Отучился на права категории с но в армию не пошел по состоянию здоровья теперь военкомат требует с меня возместить деньги за обучение на сколько это законно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.При поступлении на учёбу Вы заключали договор.В договоре есть пункт ответственности.Требовать возврата денег,это их право,но военкомат может обратиться в суд за возмещением ущерба.Если Вас вызовут в суд,то лучше возместить добровольно.