Вопрос о переводе на 12-часовые смены - как это повлияет на сотрудников, проживающих за чертой города?

• г. Севастополь

Работаем на скорой сутки через трое, имеет ли администрация право всех поголовно перевести на 12-ти часовые смены? Сотрудникам которые живут за чертой города очень тяжело и накладно будет добираться вечером домой либо в ночь на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте..

Да, вправе перевести и кардинально поменять график работы....

Единственное, если старый график прописан у Вас в трудовом договоре...чтобы поменять на новый - работодатель должен письменно предупредить Вас об этом не менее чем за 2 месяца.